понедельник, марта 23


Наш новый питомец!
Этот гомобежевый эбони Скай достался мне от Татьяны и Олега "Копатычей" с Angorahouse.
Татьяна - человек с добрейшими глазами, у которой большущая семья, не только из 3 детей , двое из которых мальчишки, но и хозяйка большого стада заоблачной цены шиншилл, а так же морских свинок.
Олег - очень живой, со смелым взглядом черных глаз. Оба они произвели впечатление настоящих, живых людей.
Малыша звали Скай. Мы к этому имени приделали согласный, для законченности звучания: вышло Скайп. Это наше домашнее имя.
Приехав домой, дома все конечно ждали нас с малышом. Особенно счастлив был младший сын Никита, которому 4,5 года. Он с замиранием сердца и трепетом смотрел на необычное животное. В последние дни ожидания жильца нашей витринки от Оли Клиодны, в играх Никиты появилась игра в шиншиллу: зарываться под одеяло и складываться комочком-шариком, носиком вниз.
В витрину я поставила переноску и открыла ее. Насыпала хозяйского корма в кормушку, залила воду в поилку. Все остальное в принципе уже было готово.
Шиншилленок неспешаааа оооочень неспешаааа стал осваиваться. Около часа мы с мужем просто сидели и смотрели Шиншилл-тв. Малыш вылез из переноски, переноску через некоторое время я убрала, поел, погрыз сена.
Я пошла спать и некторое время с непривычки не могла заснуть: там грохотал домик, немного хромая, когда на него запрыгивал новый жилец. Через некоторое время стук прекратился. Утром я обнаружила, что домик стоит по диагонали - поперек клетки.))) Водички стало на 10-15 мл меньше. А по всей клетке лежат "следы" новой жизни))) Переночевали!
Хочется сказать: "С Богом!"
Подрастай малыш, и не болей!

1 комментарий:

Alla комментирует...

Уииииииииии!!!!!